Бежецкий педагогический колледж получил грант от Правительства Тверской области на реализацию проекта студенческих инициатив.

20 марта 2024 г.

Второй год Министерство образования Тверской области при поддержке губернатора Игоря Михайловича Рудени объявляет конкурсный отбор по предоставлению грантов на реализацию проектов студенческих инициатив, создавая условия для развития творческой молодежи нашего региона.
В этом году на конкурс поступило 29 заявок от учебных заведений, реализующих программы среднего и высшего профессионального образования Тверской области. На рассмотрение конкурсной комиссии было допущено 24 проекта.
Бежецкий педагогический колледж выиграл грант с проектом «Компьютерное детство». В рамках реализации проекта в колледже будет открыта студенческая мастерская для проведения занятий с воспитанниками детских садов города по робототехнике с параллельным изучением английского языка.
Главная цель проекта – получение студентами опыта преподавания элементов робототехники и английского языка.
#МолодёжьБежецкогоОкруга
#СоветМолодёжиБежецкогомуниципальногоокруга