Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

25 января - День российского студенчества

25 января 2024 г.

5 января вся Россия отмечает Татьянин день – День студента. Студенческая пора самая веселая, яркая, лучшая пора молодости. Время не только приобретения знаний, но и друзей, жизненного опыта, самостоятельности. Студенты – это активная, позитивная, передовая часть общества, ищущего свой путь в жизни.
От сессии до сессии живут студенты интересно, радостно, с добрыми делами. Но главное для каждого студента – это профессиональные знания, современные технологии, интеллектуальность.
Готовя материал к Дню студента, я, человек старшего поколения, твердо убедилась в том, что молодёжь сейчас хорошая, целеустремлённая, что немаловажно, патриотичная.

В педагоги, воспитатели, а в этом году ещё и в гостеприимные экскурсоводы идут в основном творческие люди, несомненно талантливые и увлечённые. Студенты Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина по его окончании будут воспитывать, учить и развивать будущее поколение нашей страны. Поэтому для студентов педагогического училища профессиональные конкурсы, конечно, в приоритете. В апреле 2023 года студентки колледжа приняли участие в чемпионате по профессиональному мастерству Тверской области «Профессионалы». В компетенции «Дошкольное образование» диплом 3 степени получила студентка 3 курса Виктория Кославская. Яна Воронцова, 4 курс, стала второй в компетенции «Преподавание в начальных классах».

В течение всего прошедшего года студенты колледжа им. Переслегина готовились, а затем с бежецким гостеприимством принимали у себя участников главного областного конкурса среди педагогических колледжей «Учитель, которого ждут». В 2022 году будущие педагоги Бежецка стали победителями этого фестиваля, поэтому и создавали для своих коллег из Твери, Торжка, Калязина, Старицы особую обстановку интересного, увлекательного путешествия по нашему литературному городу, но и заключительный этап регионального конкурса, прошедший на высоком профессиональном уровне.
И пусть 2023 год не принес победу бежечанам, но наши студенты полны сил и надежд на год нынешний. А для этого есть и ум, и творческое начало, и желание, и терпение, и прекрасные наставники. Но не только будущей профессией интересуются студентки Бежецкого педагогического колледжа. Занятий после учёбы по интересам здесь много, в основном это волонтёрское движение «Школа добра», где ребята участвуют в социально-значимых мероприятиях учебного заведения и города. К примеру, в преддверии волшебного праздника в ГБП ОУ "Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина" творческие студенты организовали и провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей, проживающих в замещающих семьях. Кроме того, учащиеся колледжа помогают животным в передержке «Новая жизнь» и на конном дворе, ищут пути и новые формы привлечения в наш небольшой самобытный купеческий городок больше туристов с одним желанием – сделать наш город привлекательным. Для этого в Бежецком колледже им. А.М. Переслегина в этом году открыта группа «Туризм и гостеприимство», которая тесно сотрудничает с Фондом развития малых городов (директор Ю.Ю. Щегольков).
С Днём студента, всем добра и молодости на долгие годы!