Экскурсию провела студентка 12 группы нашего колледжа Дмитриева Алина, обучающаяся по специальности «Туризм и гостеприимство»

3 ноября 2023 г.

3 ноября воспитанники старшей группы совершили экскурсию по достопримечательным местам нашего города.
Экскурсию провела Алина Павловна.
Вначале Алина Павловна рассказала ребятам про памятники, которые находятся в Парке Победы: "Русскому солдату", " Борцам, павшим за Октябрь" и мемориал "Великой Отечественной войны". Затем дети узнали много интересного о балалайке, что 120 лет назад Липовую аллею посадили монахини женского Благовещенского монастыря. Липы - деревья мягкие и добрые, воспитанники через ладошки зарядились от них тёплой энергией. Проходя мимо Администрации, обратили внимание, что изображено на гербе города Бежецка. Свернув на Большую улицу, Алина Павловна рассказала, почему её называют "Музеем под открытым небом". Воспитанники узнали о доме Неворотиных и о памятнике "Семья Гумилёвых".
В завершение прогулки, дети послушали сказку о Хранителе города и обменялись сувенирами.
Воспитатели и воспитанники старшей группы благодарят экскурсовода Алину Павловну за познавательную и увлекательную экскурсию!