25 октября 2023 г.

«Чему ты можешь научить?», «Молод и глуп, а уже наставник» - подобное пренебрежительное отношение можно заметить со стороны зрелого поколения к вожатым летних лагерей.

Бежецкий колледж А.М.Переслегина рушит стереотипы. Вот уже 10 лет студенты этого учреждения становятся наставниками для молодых людей в лагерях Тверской области. После такого отдыха молодёжь делится с родителями восторженными отзывами. Главное - вожатый и его подопечные говорят на одном языке, а время проходит весело и с азартом.

Великолепные новости! Колледж прошел конкурсный отбор на Всероссийский кубок педагогических отрядов «Огонёк». Для поездки были отобраны самые активные и творческие ребята. Сейчас студенты находятся в Анапе, где начинающие вожатые продлят обучение. Некогда, пройти отбор было непросто: студенты совместно с преподавателями представили опыт колледжа в деятельность педагогических отрядов. И оказались лучшими!

Чем там занимается молодёжь? У них плотная программа: обучение от экспертов, создание собственных концертных программ и методик работы с будущими воспитанниками. В конце Кубка они будут настоящими профессионалами. Такие кадры необходимы Тверской области!

Мы благодарим за наставничество завуча по воспитательной работе Бурилова Наталью Александровну, заведующую практикой Герасимову Аллу Викторовну и родителей студентов. Желаем молодежи впитывать знания активно и реализовать в Твери!