8 июня 2023 г.

#МолодежьБежецкогорайона #СоветМолодежиБежецкогорайона #Антинаркотический месячник #Молодежная акция #Всевтвоихруках
С 26 мая по 26 июня 2023 года на всей территории страны проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Главные задачи антинаркотического месячника:
привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.
Волонтеры #СоветаМолодежиБежецкогорайона раздают информационные листовки жителям города, в том числе напоминая о вреде энергетических напитков и о том, как родителям обезопасить своих детей от употребления психоактивных веществ.