Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

Подготовка к чемпионату «Профессионалы 2023»

22 марта 2023 г.

В январе 2023 года в России стартовало чемпионатное движение «Профессионалы». Новое движение направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

На чемпионатах профмастерства молодые участники смогут не только показать свои умения, но и поделятся друг с другом лучшими практиками. В дальнейшем они будут внедрены в образовательную программу колледжей.

 Региональный этап Чемпионата профессионального мастерства Тверской области «Профессионалы» состоится с 04 по 07 апреля 2023 года.

 Студенты ГБП ОУ «Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»  примут участие в чемпионате по двум компетенциям: «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

По итогам внутреннего отбора колледжа в региональном чемпионате примут участие Воронцова Яна (студентка 4 курса) и Кославская Виктория (студентка 3 курса).

 Идёт активная подготовка участников к выполнению заданий. Воронцова Яна готовит и  проводит фрагменты уроков в начальных классах по учебным предметам с использованием интерактивного оборудования; разрабатывает и демонстрирует диагностические учебные задания для оценивания сформированности у обучающихся универсальных учебных действий; проводить обучающий интерактив для родителей; готовит и проводит воспитательные мероприятия с использованием интерактивного оборудования; разрабатывает и проводит фрагменты внеурочных занятий с использованием интерактивного оборудования. Кославская Виктория разрабатывает, организует и проводит интегрированные занятия по выразительному чтению с детьми дошкольного возраста; организует режим второй половины дня в детском саду; разрабатывает совместный проект воспитателя, детей и родителей; оформляет паспорт проекта; разрабатывает и проводит утренний круг; разрабатывает, организует и проводит родительские собрания по теме проекта.

Желаем девушкам успешного выступления на чемпионате!