Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

19 мая 2022 г.

19 мая в г.Твери прошел VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями среди студентов Тверской области, который проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По итогам соревнований студентка 2 курса Бежецкого колледжа им. А.М.Переслегина Кириллова Яна заняла 3 место.

Конкурсные задания по компетенции «Дошкольное воспитание»  включали в себя различные виды деятельности воспитателя детей дошкольного возраста, в соответствии с основными образовательными  областями Программы «От рождения до школы», соответствующей ФГОС ДО.

Для первого конкурсного задания «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста» Яна разработала и провела дидактическую игру по ознакомлению с трудом взрослых с использованием ИКТ (смарт-доска) и включением конструктивной деятельности (игольчатый конструктор от Bondibon 98 деталей).

Второе конкурсное задание «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации» включало в себя проведение индивидуальной работы с дошкольниками по речевому развитию (с использованием прозрачного рисовального мольберта) на тему «Птицы весной» и подготовку информационного листа на стенд для воспитателей по использованию прозрачного мольберта.

«Все мы родом из детства» эта фраза, хорошо знакомая всем нам, имеет под собой серьезную, доказанную основу. Как сложится детство, что вынесет человек из него в дальнейшую жизнь – зачастую во многом зависит от воспитателя. Желаем Яне не останавливаться на достигнутом, повышать свое педагогическое мастерство, чтобы в дальнейшем стать настоящим профессионалом!