Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

День молодого избирателя

27 апреля 2022 г.

27 апреля в рамка Дня молодого избирателя в ТИКе МО "Бежецкий район" при поддержке Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района прошло мероприятие "Давайте познакомимся!", направленное на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.
Встречу с молодежью (учащиеся Бежецкого медицинского колледжа и студенты Бежецкого колледжа им.А.М.Переслегина) провела Председатель Территориальной избирательной комиссии Бежецкого района Бахметова Е.В. В своем обращении к учащимся Елена Владимировна особо подчеркнула, что молодежь, достигшая возраста 18 лет, имеет право не только избирать и голосовать, но и участвовать в предусмотренных законом других избирательных действиях – привлекаться к работе в избирательных комиссиях, быть кандидатом в депутаты представительного органа государственной и муниципальной власти, быть наблюдателем!
Почетным гостем сегодняшней встречи была Депутат Собрания депутатов Бежецкого района Вальтер Ирина Владимировна. Реальная история из жизни Ирины Владимировны, опыт и мудрые советы очень заинтересовали ребят! Огромное спасибо, Ирина Владимировна!
На память о прошедшей встрече и в рамках повышения правовой культуры все участники получили информационный буклет!

 

Встреча молодежи с Депутатом Законодательного Собрания Тверской области Николашкина А.Н. в рамках Дня молодого избирателя.