Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

11 апреля 2022 г.

Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся учреждений СПО. Конкурс проводится в рамках Национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения  РФ.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. Студенты 1-2 курсов выиграют по 200 тысяч рублей. 

20 учреждений СПО, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. 

Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». 

Просим оказать содействие в информационном освещении регистрационной кампании, а именно:

• разместить информацию и баннеры о проведении Конкурса на доступных электронных ресурсах, в том числе на сайтах и в социальных сетях всех учебных заведений СПО в регионах России;

• разместить афиши на информационных стендах в учебных заведениях;

• проинформировать обучающихся СПО и педагогическое сообщество в субъекте РФ о проведении Конкурса (в том числе через мессенджеры);

• Организовать презентацию Конкурса в образовательных организациях СПО (презентационные материалы в приложении);

• Проинформировать образовательные организации СПО о проведении вебинаров для педагогического состава в период с 12 по 21 апреля 2022 года с участием представителей АНО «Большая Перемена» (расписание вебинаров и ссылки на подключение – на диске ниже).

Регистрация открыта на платформе https://bolshayaperemena.online до 10 июня 2022 года. 

Информацию о контактном лице Всероссийского конкурса «Большая перемена» по линии СПО в субъекте Российской Федерации необходимо направить на электронную почту: region@peremena.team

Контактное лицо: руководитель направления по работе с регионами АНО «Большая Перемена» Васильев Сергей Валерьевич, тел.: (961) 974-4143 

 

Информационно-визуальные материалы, презентация, график вебинаров размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/IDqlz5lwy99V-Q.