Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

Посвящение в студенты - раз в жизни.

17 ноября 2021 г.

Вчера еще школьник - сегодня студент. Каждую осень взволнованные первокурсники заполняют колледжи и высшие учебные заведения. Их, таких разных, теперь объединяет одно слово – студенты. Впрочем, любой первокурсник знает, студентом он станет, приняв "боевое крещение".

17 ноября 2021 г. состоялось самое долгожданное событие для первокурсников специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» - посвящение в студенты Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина. Великое таинство «Посвящение в студенты» было организовано студентами 4 курса при поддержке администрации колледжа.

Каждая группа первокурсников получила «домашнее задание». «Посвящаемые» должны были проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в студенческое братство. Первокурсники творчески представили свои группы и профессии.

С напутственными словами выступил и.о.директора колледжа Никитин Павел Николаевич, поздравив студентов с началом важного жизненного этапа. Он рассказал о престижности избранной профессии и ответственности, которая начинается уже с момента начала обучения, и пожелал ребятам лёгкого старта в студенческую жизнь, успехов в покорении вершин знаний на пути к будущей профессии.

Студенты 4 курса поздравили первокурсников с вступлением в дружную семью, познакомили с историей и традициями колледжа, подготовив творческие задания в форме квест-игры.

Кульминацией мероприятия стали шуточные испытания, конкурсы и, конечно же, торжественная клятва первокурсников.

Массу положительных эмоций и заряд позитивной энергии получили все участники торжества.

Студенчество – самый веселый, нежный, неординарный период в жизни человека. Студентам следует не упускать это время впустую, а наслаждаться учебой, новыми знакомствами и возможностями, молодостью, которой все нипочем…

Желаем вам, уважаемые студенты, актуальных знаний, успехов, яркой и насыщенной жизни, верных друзей, которых вы обретете за это время!

Ты студент. Мы громко скажем:

«Это точно по тебе».

Пусть тебе удача даже

Улыбается во сне!