Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

Кибербуллинг в интернете

11 ноября 2021 г.

В рамках Дня борьбы с кибербуллингом в колледже прошли тематические классные часы «Кибербуллинг в интернете».

11 ноября — День борьбы с кибербуллингом в России. Уже третий год подряд люди, компании и блогеры объединяются, чтобы заявить: насилие в сети и за ее пределами — недопустимы. Кибербуллинг — это травля в сети, когда волна агрессии от многих людей направляется на одного человека или компанию.

Студенты познакомились с основными формами агрессивных проявлений в интернете: хейтинг, троллинг, флэйминг, кибербуллинг, киберсталкинг, грифинг и секстинг. Узнали правила как обезопасить себя от кибербуллинга в сети и получили советы как себя вести, если стали мишенью кибербуллинга.

Многим кажется, что агрессоры — инициаторы травли и кибербуллинга — это злые люди с плохим воспитанием и жизненным опытом. Но стать тем, кто запускает волну травли, может каждый. Пользуясь интернет ресурсами мы регулярно оставляем комментарии под материалами, которые не оставили нас равнодушными, или получаем комментарии к своим материалам в социальных сетях. Порой люди могут нарушать правила поведения и этикет общения в интернет пространстве. Нельзя использовать сеть для хулиганства, распространения сплетен и угроз.

Важно останавливать травлю, начиная с самих себя.