Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

Муниципальный этап «Лыжня России – 2021»

6 февраля 2021 г.

На стадионе «Юность» комплексной спортивной школы города Бежецка прошел муниципальный этап «Лыжня России – 2021». Торжественное открытие одного из самых любимых зимних праздников бежечан состоялось морозным субботним днем, 6 февраля.

Под девизом регионального проекта «Спорт – норма жизни» на старт вышли более 130 участников. В забегах принимали участие  школьники, студенты, представители различных предприятий и организаций города, а также спортивные семьи и лица с ограниченными возможностями.

Награждение проходило по окончанию забега каждой отдельной подгруппы. Поздравив с праздником всех любителей здорового образа жизни, и.о зав. отделом спорта Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Анна Лапенко и директор КСШ Александр Кручинин вручали заслуженные награды лучшим из лучших.

Первыми на старт вышли дети с ОВЗ, победный Кубок был вручен Федорову Диме. Медалями и грамотами за 2 и 3 место были награждены Гладких Женя и Роженцов Саша.

Самой быстрой спортивной семьей стала семья Степановых. Ненамного от победителей отстали семьи Жимолоскиных и Колпаковых.

В соревнованиях среди девочек 2012 г.р. и младше победу одержала Михайлова Ульяна. Призеры в данной категории: Носова Влада и Пагина Анна.

Среди мальчиков 2012 г.р. и младше сильнейшим стал Андреев Егор. Второе и третье место у Серова Ивана и Ужова Константина.

Главный приз в категории среди девушек 2005 – 2007 г.р. достался Гришечкиной Алене. Васильева Полина и Чеснокова Ксения заняли призовые места.

Победителем у юношей в категории 2005 – 2007 г.р. стал Панченко Кирилл. Аврамов Дмитрий – второй, Бухораков Анвар –  третий.

Среди девушек 2003 года и младше сильнейшей стала Федорова Лиза. Серебро у Ионовой Марии, бронза у Корниловой Юлии.

У юношей 2003 г.р. и младше победил Кубидинов Сирождин. Второе место у Белякова Ильи, третье у Паластрова Дмитрия.

Первое место среди женщин завоевала Пфлаумер Татьяна. На второй и третьей ступени пьедестала почета оказались Голева Анна и Одинцова Ирина.

Первое место у мужчин завоевал Васильев Роман, серебро у Соколова Александра, тройку замкнул Никитин Павел.

У женщин старше 40 лет золото у Баркиной Юлии. На втором месте Ефремова Нелли, третье место досталось Лясниковой Веронике.

У мужчин старше 40 лет победу праздновал Заболотный Александр, вторым стал Крюков Василий, третьим – Колпаков Андрей.

Лыжный марафон подарил всем массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Он увенчался не только успешным прохождением дистанции, но и чаепитием с пирогами.