Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

Сетевое взаимодействие Бежецкого колледжа им. А.М.Переслегина и Бежецкой школы-интерната по реализации специальности «Коррекционная педагогика»

12 февраля 2021 г.

В прошлом учебном году в Бежецком колледже им. А.М.Переслегина был произведен первый набор по специальности «Коррекционная педагогика». Получив квалификацию, выпускники смогут работать учителем начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно – развивающего образования.

В процессе обучения студентов особую роль играет практическая подготовка. В рамках сотрудничества с колледжем учителя Бежецкой школы-интерната провели серию показательных уроков в начальных  классах и среднем звене школы. Хочется отметить, что все уроки были проведены на высоком профессиональном уровне. Структура уроков отличалась продуманностью и логичностью. Учителя продемонстрировали владение различными приемами и методами, которые помогали ученикам правильно строить свои рассуждения и делать выводы.  Уроки способствовали развитию познавательной активности детей, коммуникативной компетентности, отличались творческим подходом.

Студенты и преподаватели колледжа благодарят учителей начальных классов: Барочкину Ольгу Николаевну, Бойкову Екатерину Александровну, Юрцеву Наталью Анатольевну, а также учителя математики Соколову Юлию Анатольевну и учителя географии Шулина Сергея Алексеевича за возможность познакомиться с их опытом работы.

Профессию учителя выбирают сердцем, особенно когда речь идет о работе с особенными детьми. Посетив Бежецкую школу - интернат, мы увидели, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела.

Особые слова благодарности хочется выразить директору школы Ломаковой Ольге Анатольевне и заместителю директора по учебной работе Яриловой Светлане Ивановне за отличную организацию учебно – воспитательного процесса в школе, за профессионально сформированную команду педагогов и за теплую творческую атмосферу, в которой всем участникам образовательного процесса комфортно реализовывать свои способности.