Встреча, приуроченная ко Дню православной молодежи

16 февраля 2021 г.

16 февраля 2021 года на базе кинотеатра «Юбилейный» Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района совместно с Бежецкой епархией организовал встречу со старшеклассниками, приуроченную ко Дню православной молодежи, ежегодно отмечаемому 15 февраля.

В этот день, как правило, священники и православная молодежь размышляют о своей жизни, думают, в каком направлении движутся их мысли, - просветил собравшихся гость мероприятия, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев).

По мнению представителя духовенства, для молодого поколения самое главное  - это возможность размышлять над окружающим миром,  не воспринимать напрямую все то, что приходит из виртуального пространства.

Сегодняшняя беседа тесно переплеталась с историей событий начала XX века, когда в России увеличилось число террористических актов, направленных, в основном, против государственных служащих различного ранга. В рамках поднятой темы школьникам был продемонстрирован короткометражный художественной фильм «Беседа» клирика Бежецкой епархии иеромонаха Силуана (Конева), который в октябре 2020 года был представлен на церемонии открытия VI Международного фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» и получил приз оргкомитета фестиваля.

В завершение встречи состоялся показ 9-минутного фильма «Обитель преподобного Антония», снятый специально для молодежной аудитории, после чего обучающие смогли задать вопросы, возникшие в ходе просмотра.