Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина

Город Бежецк, улица Спасская, дом 6/17

Телефон

(48231)2-03-33, 5-05-63, 2-02-83

Факс 8(48231)2-02-33

Эл. почта bsmv@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина»

40 студентов Бежецка проверили свою физическую форму

6 ноября 2020 г.

5 ноября 2020 года в спортивном зале МБУ КСШ состоялся муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов  профессиональных образовательных учреждений г. Бежецка.

В мероприятии приняли участие 40 юношей и девушек – 16 студентов Бежецкого промышленно-экономического колледжа,  6 студентов Бежецкого медицинского колледжа и 18 студентов Бежецкого колледжа им.А.М. Переслегина. Традиционно приветствовал и пояснял порядок принятия нормативов ответственный муниципального  центра тестирования А.П. Красавин.

Фестиваль проводился по программе пятиборья, ребятам предстояло сдать нормативы по 5 видам: силовая подготовка (юноши - подтягивание из виса на высокой перекладине, девушки - сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3х10м. Желающие получить знак того или иного достоинства, также могли достать еще два вида – это бег на скорость и на выносливость.

Личное первенство среди участников определялось по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Командное первенство – по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы.

По результатам подсчета очков судьями, по окончанию соревнований места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место (314 очков) Дружинина Валерия (ГБПОУ Бежецкий колледж им.А.М. Переслегина);

2 место (302 очка) Маломахова Милана (ГБПОУ Бежецкий колледж им.А.М. Переслегина);

3 место (297 очков) Петухова Екатерина (ГБПОУ БПЭК);

Юноши:

1 место (310 очков) Серов Павел (ГБПОУ БПЭК);

2 место (299 очков) Беликов Денис (ГБПОУ БПЭК);

3 место (287 очков) Лукманов Даниил (ГБПОУ БПЭК).

Командный зачет:

1 место ГБПОУ Бежецкий промышленно-экономический колледж;

2 место ГБПОУ Бежецкий колледж им.А.М. Переслегина;

3 место ГБПОУ Бежецкий медицинский колледж

Победители и призеры Фестиваля награждены почетными грамотами  Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. За победу в личном и командном первенстве вручены Кубки.